Auteurs Livres Actualités Presse Diffusion Contact Commander Liens Adhérer
logo.gif

Vous êtes ici :
Contact & Equipe

ÉQUIPE


Florence Issac

Florence Issac
Éditrice,
Responsable de la collection Ouvre-Boîtes
www.florenceissac.com / florence.issac@gmail.com


Michel Carlon

Michel Carlon
Responsable de la collection Pioche
fides.michel@gmail.com




Benjamin Loiseau
Responsable de la collection Portes
MANO architecture urbanisme codesign
ben@manoarchitecture.com

Agence : https://www.manoarchitecture.com/
Collectif : https://mano93170.wordpress.com/
Insta : https://www.instagram.com/manoarchitecture/



Jacques Crenn

Jacques Crenn  †
Responsable de la collection Poses


Valérie Colette-Folliot

Valérie Colette-Folliot
Responsable de la collection Pointe
www.danselab.com / www.gestuelle.com / vfolliot@dansez.com


et

Jean-Claude Chabrol
Assistant d'édition
jeancharles.chabrol@gmail.com

Alain Faure
Comité de lecture et correcteur
courrierpouralain@yahoo.fr

Blaise Join-Lambert
Journaliste et correcteur
blaise.join-lambert@orange.fr

Lydia Tachkort
Correctrice
lydia.tachkort@gmail.com

Roxane Nouban
Journaliste
roxane.nouban@bbox.fr

Chloé Loiseau
Attaché de presse
chloé.loiseau@hotmail.fr 
Contact Equipe

l"échappée belle édition         Ecrivez-nous         mentions légales